iluki.ru

Большинство вопросов, поступающих на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей, связано с проведением ЕГЭ

Операторы горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжают в круглосуточном режиме проводить консультации.

С 18 марта по 21 мая они обработали 47 665 обращений, из них за последние сутки – 980.

В этот период чаще всего звонки поступали из Омской области, Москвы, Московской области, Приморского края, Краснодарского края, Волгоградской области.

Возросло количество обращений, связанных с организацией единого государственного экзамена в этом учебном году. Родители интересовались, какие санитарные мероприятия будут осуществляться в пунктах проведения экзамена с целью обеспечения безопасности детей.

Операторы информировали, что аттестационная кампания в 11-х классах будет организована с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты, рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра, на входе у участников и организаторов будут измерять температуру, аудитории предварительно продезинфицируют. Проведение ЕГЭ по русскому языку, самого массового из всех выпускных экзаменов, разделят на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Родители выражали благодарность Минпросвещения России за организацию трансляции видеоуроков на платформе «Триколор» и телеканале ОТР и интересовались, будет ли она продолжена, когда школы вернутся к очному формату обучения, поскольку такие занятия стали «большим подспорьем для тех, кто хочет учиться».

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

iluki.ru
24.05.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top