Более 30 воинских захоронений планируется отремонтировать в этом году

Власти Псковской области планируют в этом году обустроить и капитально отремонтировать 30 воинских захоронений, сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 71-й годовщины Великой Победы под председательством губернатора региона Андрея Турчака начальник Управления внутренней политики Администрации области Владимир Шураев.

На выполнение данных работ планируется направить около 4 млн рублей.

Владимир Шураев сообщил, что всего на территории Псковской области располагается более 980 братских захоронений. Работы по их ремонту и восстановлению ведутся в рамках программы «Культура. Сохранение культурного наследия и развития туризма на территории Псковской области до 2020 года». Начиная с 2011 года, в области приведены в порядок около 230 воинских захоронений. На эти цели из областного бюджета было выделено 34 млн рублей.

Начальник Управления внутренней политики также выступил с инициативой пролонгировать на 3 года целевую подпрограмму по восстановлению воинских захоронений, срок которой истекает в 2016 году. «Это позволит продолжить ремонт оставшихся воинских захоронений», — отметил Владимир Шураев. Губернатор Псковской области Андрей Турчак инициативу поддержал.

Кроме того, по словам Владимира Шураева, во всех муниципальных образованиях к праздничным мероприятиям будут проведены работы по благоустройству братских могил и воинских захоронений, сообщает пресс-служба региона.

iluki.ru
12.04.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top