iluki.ru

Более четырехсот литров алкоголя изъято в Пскове

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову совместно с представителями Псковской таможни установлен факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В областном центре 18 января в ходе проведения профилактических мероприятий в магазине «Продукты» на улице Советской Армии сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову во взаимодействии с коллегами из Псковской таможни были выявлены стразу три нарушения Федерального закона от 22.11.1995г. №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, алкогольная продукция реализовывалась с отсутствием лицензии на ее розничную продажу. Проверяющие обнаружили и алкоголь без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Кроме того, продавались лосьон, спиртовой раствор и вкусовые пищевые добавки с содержанием алкоголя до 40 процентов без соответствующих сопроводительных документов, подтверждающих легальность их оборота.

В итоге, из незаконного оборота изъяты 431,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 183,5 литров водки, 67,65 литра вина, 26,5 литра коньяка и 118,5 литра лосьона.

В настоящее время возбуждены административные расследования по ч.3 статьи 14.17 и ч.2 статьи 14.16 КоАП РФ. А материал проверки, предусмотренный ч.4 статьи 15.12 КоАП РФ, направлен в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для рассмотрения и принятия решения.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top