iluki.ru

Более двух тысяч человек посетили Музей Победы в День защитника Отечества

Более двух тысяч человек посетили праздничные мероприятия в Музее Победы в День защитника Отечества. К 23 февраля музей подготовил две уникальные выставки. На одной из них представили костюмы из ленты «Союз спасения», повествующей о восстании декабристов 1825 года. Экспозиция сопровождалась бесплатным показом кинофильма.

На второй выставке показали десять костюмов из фильма «Подольские курсанты», который выйдет в прокат в мае 2020 года. Гости музея могли не только увидеть форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища, а также обмундирование лейтенантов этих учебных заведений, но и получили уникальную возможность примерить на себя костюмы из кинофильма и даже сфотографироваться в них.

Реликвии, найденные во время раскопок на местах боев в Тверской, Московской, Смоленской областях, представило поисковое объединение «Тризна». Посетителям показали снаряды, документы, личные вещи солдат и самые ценные находки – медальоны бойцов. Гости музея могли рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной.

Кроме того, в этот день в Музее Победы состоялась большая концертная программа. В ней принял участие детский музыкальный театр «Домисолька», участники известных вокальных телепроектов и клуб авторской песни «Ветер Побед».

В этот день военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также курсанты военных учебных заведений и кадеты могли посетить Музей Победы бесплатно. Специально для них были также организованы бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии».

iLuki.ru по информации Минкультуры РФ

Фото Минкультуры РФ

iluki.ru
26.02.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top