Природоохранной межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пушкиногорского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 258 УК РФ, а именно незаконную охоту, с причинением особо крупного ущерба.
Установлено, что в конце января 2019 года гражданин А., находясь в лесном массиве между д. Тригорское и д. Селихново Пушкиногорского района, с целью незаконной добычи мяса дикого животного, используя двуствольное ружье, произвел не менее двух выстрелов в самку европейской косули, в возрасте 4 лет, чем умертвил ее.
В результате незаконных преступных действий подсудимого государству причинен ущерб в размере 200000 рублей.
Приговором Пушкиногорского района суда гражданин А. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, а также лишением права заниматься любительской и спортивной охотой на срок 2 года.
Кроме того, суд обязал гражданин А. возместить причиненный животному миру ущерб.
Приговор суда вступил в законную силу.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.