Как стало известно из откровений бывшего охранника британской королевы Елизаветы II, однажды официальный правитель Великобритании едва не лишилась жизни, наткнувшись ночью в коридоре своего дворца на одного из охранников.
Уже немолодая в то время королева страдал бессонницей и, одевшись в пальто, брела по коридору Букингемского дворца, собираясь выйти во двор и немного прогуляться. В коридоре она столкнулась с караульным, который не признал свою королеву и выхватив оружие, закричал: «Кто это?»
«Черт возьми, ваше величество, я чуть было вас не подстрелил», – приводит рассказ бывшего охранника британская газета Independent. «Все в порядке. В следующий раз я предварительно позвоню, и вам не придется в меня стрелять», – с достоинством ответила королева Елизавета.
Охранник не уточнил, когда произошла эта встреча, едва не ставшая роковой для королевы.
Источник: riafan.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.