iluki.ru

«Черные лесорубы» вырубили деревья в Гдовском районе на 19 млн рублей

«Черные лесорубы» вырубили деревья в Гдовском районе на 19 млн рублей - 2023-06-01 09:35:00 - 2

Управлением ФСБ России по Псковской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, которая занималась незаконной рубкой лесных насаждений.

Установлено, что в 2021 году двое жителей Псковской области, один из которых являлся сотрудником органов внутренних дел, силами наёмных рабочих нелегально спилили на землях лесного фонда в Гдовском районе Псковской области около 600 кубических метров древесины (403 сосны, 107 елей, 10 берёз).

Приговором Гдовского районного суда Псковской области и апелляционным определением Псковского областного суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев и 2 года 7 месяцев соответственно. В соответствии со ст. 53.1 УК РФ оно заменено на принудительные работы на аналогичный период с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. С осуждённых в пользу Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области взыскан ущерб лесному фонду в размере более 19,2 млн. рублей.

Уголовное дело расследовалось следователями СУ СК России по Псковской области.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Псковской области.

Фото: СУ СК России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top