В Печорском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области во взаимодействии с сотрудниками ДПС МО МВД России «Печорский» пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации иностранными гражданами.
Сотрудники полиции по информации, полученной от пограничников, в районе населенного пункта Тайлово остановили автомобиль, в котором находились иностранные граждане африканской внешности, направлявшиеся в сторону российско-эстонской границы. Стражи порядка незамедлительно проинформировали об этом пограничников.
При четких и слаженных действиях двух ведомств пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы четырьмя выходцами Восточной Африки, которые прибыли в Россию с целью незаконной миграции в страны Евросоюза.
Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов и административного выдворения с территории страны.
Пограничное управление напоминает о том, что за незаконное пересечение государственной границы российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
iluki.ru по информации Пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.