Прославившаяся еще в советские времена гимнастка Ольга Корбут, много лет назад иммигрировавшая в США, выставила там на продажу свои олимпийские медали из Мюнхена-1972 и Монреаля-1976, информирует bloknot.ru. Среди лотов, выставленных ветераном спорта, насчитывается сразу пять наград с двух Олимпиад, значки мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса, и даже гимнастический купальник, который она надевала для выступления в Лондоне в 1973 году.
Среди прочих «товаров» можно найти и паспорт США, выданный россиянке в 2000 году – он лежит наравне с былыми достижениями.
Аукцион называется Platinum Night, он проходит уже сейчас (24 и 25 февраля) в Далласе. Четырехкратная олимпийская чемпионка представила 32 лота, которые уходят, стоит отметить, не за такие уж большие деньги - значки мастера спорта международного класса идут по 250 долларов за штуку, а олимпийское «золото» - от 30 тысяч долларов за медаль.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.