iluki.ru

День России отпразднуют в каждом районе Псковской области

День России отпразднуют в каждом районе Псковской области - 2023-06-09 17:05:00 - 2

В честь Дня России в Псковской области подготовлена обширная праздничная программа. Торжественные и развлекательные мероприятия запланированы во всех муниципалитетах. Это музейные, фото- и книжные выставки, познавательные экскурсии, спортивные мероприятия, творческие марафоны, флеш-мобы и патриотические акции, сообщает пресс-служба администрации области.

Первые мероприятия в преддверии государственного праздника проходят в пятницу, 9 июня. В центральной и еще нескольких городских библиотеках Пскова, а также в Детской музыкальной школе № 1 им. Н. А. Римского-Корсакова 9 июня будут даны патриотические концерты. Мероприятия, посвященные своей стране и родному краю, состоятся также в Великолукском краеведческом музее и Доме культуры, в библиотеках и досуговых центрах Великолукского, Куньинского и Пустошкинского районов. К празднику в этот день в Великих Луках также приурочены торжественная церемония принятия присяги кадетами и вручение подросткам паспортов гражданина Российской Федерации.

Концерты продолжатся и в выходные дни. В муниципалитетах пройдут тематические встречи, образовательные и патриотические квесты.

11 июня в Детском парке города Пскова состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия».

Непосредственно в День России, 12 июня, во всех районах пройдут основные торжественные мероприятия. Среди наиболее масштабных — концерт в Гдове в рамках празднования 700-летия города и авто-мото-велопробег в деревне Самолва Гдовского района. В Пскове в этот день самыми массовыми площадками станут сквер имени 60-летия Великого Октября, Парк строителей и Зеленый театр. Здесь зрителей ждут концерты, интерактивные площадки и кинотеатр под открытым небом.

iluki.ru
09.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top