iluki.ru

Действия Трампа - «подарок Путину»

Действия президента США Дональда Трампа являются «подарком» российскому коллеге Владимиру Путину. Такое заявление спикер палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси сделала в ходе своей пресс-конференции.

«Трамп - инструмент Путина. Целью президента России было приуменьшить роль демократии в мире. Вот чем он занимается. Его помощником в этом вопросе долгое время был Дональд Трамп», - уверена Пелоси. Захват Капитолия в США спикер назвала «наибольшим из многих подарков» президента США главе российского государства.

Напомним: сторонники Дональда Трампа в среду, 6 января, собрались на демонстрацию в его поддержку в Вашингтоне. Протестующие штурмовали здание конгресса, чтобы помешать заседанию, в ходе которого должны были быть утверждены итоги прошедших президентских выборов. Полиция и нацгвардия применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По официальным данным, погиби четыре человека.

О том, что в вашингтонских беспорядках Соединенные Штаты обвинят Россию, ранее говорил сенатор Совета Федерации Андрей Климов. Он заявил РИА Новости: за протестами и штурмом могут стоять не сторонники, а противники действующего президента США. Якобы таким образом они хотели оказать давление на конгресс.

iluki.ru
08.01.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top