В Северной столице 12 мая отметят День эрмитажного кота.
В течение двух дней гостям музея предложат многочисленные конкурсы, специально подготовленные выставки, посвященные эрмитажных котам.
Торжественная церемония открытия начнется в 12 часов, в Большом зале Зимнего дворца.
Для школьников, студентов и пенсионеров праздник бесплатный, но очереди избежать не удастся. Последние годы, на ставший уже традиционным праздник «усатых-полосатых», собирается много гостей музея.
Источник: tvkultura.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.