День открытых дверей провели сотрудники пожарно-технической выставки для участников спортивного лагеря «Искра» (ФОТО)

Залы пожарно-технической выставки посетили ребята спортивного лагеря «Искра». Для них в рамках Дня открытых дверей была проведена тематическая экскурсия по пожарной безопасности и беседа по электробезопасности. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие не только сотрудники пожарно-технической выставки, но и специалисты ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Мероприятие началось с беседы по соблюдению норм электробезопасности. Ребята вспомнили правила, которые необходимо соблюдать при использовании электробытовых приборов, при отдыхе на природе, при проведении очень популярной в молодежной среде фотосъемки селфи. Каждый участник экскурсионной группы в качестве небольшого сувенира получил красочную памятку и тематическую закладку по электробезопасности.

Затем работу продолжили экскурсоводы пожарно-технической выставки. Прежде всего, ребятам рассказали об основных причинах пожаров в жилье, затем продемонстрировали макет «Дом, в котором опасно жить». Отрадно отметить, что ребята не только проявляли заинтересованность рассказом экскурсовода, но и правильно отвечали на вопросы по пожарной безопасности, которые им задавали.

Также в ходе экскурсии дети получили сведения по истории пожарной охраны, увидели пожарно-техническое вооружение огнеборцев, ознакомились с принципами работы пожарных сигнализаций. Привлекла внимание экскурсионной группы фотовыставка «Три века пожарной охраны Псковского края». Архивные фото, беседа о событиях Великой Отечественной войны и становлении пожарной охраны Псковской области после освобождения от оккупации, фотографии, запечатлевшие кадры тушения пожаров, учения, тренировок пожарно-спасательных подразделений – все это вызвало у ребят неподдельный интерес.

В завершение экскурсовод напомнила детям последовательность действий при тушении огня с помощью порошкового огнетушителя. Ребята не только вспомнили, что нужно делать, но и показали это на практике, причем справились с заданием очень хорошо.

В целом, День открытых дверей на пожарно-технической выставке прошел для ребят информационно и эмоционально насыщенно, а также позволил закрепить знания правил и норм пожарной и электробезопасности, сообщает пресс-служба МЧС региона.

iluki.ru
13.07.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top