Завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального автономного учреждения «Благоустройство», который обвиняется в налоговом преступлении.
По версии следствия, в период с 20 ноября 2024 года по 18 мая 2026 года директор учреждения, достоверно зная о наличии у возглавляемой им организации задолженности по уплате налогов и сборов в размере более 3,5 млн рублей, а также о введенных налоговым органом мерах принудительного взыскания (включая приостановление операций по банковским счетам общества), организовал сокрытие средств предприятия, подлежащих списанию в счет уплаты налоговой задолженности, путем осуществления расчетов по обязательствам общества через контрагентов-дебиторов, минуя банковские счета, и получения денежных средств из кассы предприятия под отчет.
В ходе предварительного следствия фигурант полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный ущерб в полном объеме. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.