Для участия в съемках фильма о жизни Софьи Ковалевской приглашаются на кастинг великолучанки с темными вьющимися волосами, 6–9 лет и 18–25 лет. Актерский опыт необязателен, хотя и приветствуется. Важное условие – приблизиться к образу героини.
Кроме того, студенты и школьники старших классов смогут попробовать себя в должности звукооператора и оператора (со своей техникой).
Съемки организует петербуржец Александр Новинский – это его дипломная работа, поэтому бюджет картины отсутствует. Однако участники проекта смогут бесплатно получить опыт работы на съемочной площадке и перспективу получения бонусов с кинофестивалей, ну и, конечно, «печеньки с чаем».
Ориентировочно съемки начнутся летом и закончатся до конца осени.
По всем вопросам обращаться через соцсеть «ВКонтакте» к Александу Новинскому.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.