Дмитрий Медведев назвал благопристойной ситуацию с зарплатами учителей

Ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно, власти России знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для их решения. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников.

В Москве представили нового министра образования России Ольгу Васильеву. Президент назначил ее на эту должность 19 августа. Церемония состоялась на Всероссийском августовском совещании педагогов. На мероприятие съехались преподаватели со всех регионов. Представил главу Министерства образования премьер Дмитрий Медведев, передает.

«Педагогические собрания проходят в августе – это очень хорошая российская традиция, потому что работники образования собираются вместе, говорят о задачах, которые надо решить в следующем году, но чем отличается это собрание, чем отличается этот педсовет – впервые такое совещание имеет всероссийское значение», – заявила Ольга Васильева.

На встрече обсудили развитие системы образования. Дмитрия Медведев подчеркнул, что правительство при любых экономических условиях выполнит программу по строительству и ремонту школ. В течение десяти лет будут созданы шесть с половиной миллионов новых ученических мест. Продолжится оснащение образовательных учреждений. Уже в этом году школы получат почти две тысячи автобусов. Кроме того, государство поддержит отечественных производителей оборудования для учебы.

Речь зашла и об оплате труда преподавателей. По словам Дмитрия Медведева, правительство готово скорректировать эту систему с учетом пожеланий педагогов. Он подчеркнул, что зарплатная бухгалтерия должна быть понятна и прозрачна.

Также премьер поручил новому министру образования подготовить предложения о сокращении проверок в тех школах, где не допускают нарушения.

Источник: ТВ Центр

iluki.ru
20.08.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top