iluki.ru

C начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 75 пожаров и возгораний

Вечером 16 декабря на пункт связи пожарно-спасательной части № 23 города Печоры поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Печорский район, д. Лавры. В соответствии с Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Печорского района в 17:05 по данному адресу были направлены два отделения ПСЧ-23 на пожарных автоцистернах , в составе шести работников под руководством начальника караула в роли руководителя тушения пожара и одной автоцистерны добровольной пожарной команды «Лавры» во главе с Костюком Иваном Ивановичем, который является одновременно и водителем и пожарным в данной добровольной пожарной команде.

Благодаря тому, что добровольная пожарная команда находится в трех километрах от места пожара, уже через 9 минут Иван Иванович прибыл к месту вызова. По прибытию было установлено, что происходит открытое горение жилого дома размером 16х8 метров. Создалась угроза распространения огня на соседний жилой дом. Правильно оценив свои возможности, и выбрав верное решающие направления действий по тушению пожара, Иван Иванович подал ствол «РСК-50» на защиту строения. Через 24 минуты, преодолев расстояние в 30 км, к работе подключились печорские пожарные. Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен.

Напомним, что с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 75 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 75 единиц пожарной техники и 150 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 1 млн. рублей, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top