iluki.ru

Донецкий молодежный театр покажет в Пскове свои спектакли

Донецкий молодежный театр покажет в Пскове свои спектакли - 2024-12-04 14:35:00 - 2

4 и 5 декабря Донецкий республиканский академический молодежный театр из города Макеевка представит на сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина спектакли «Над пропастью во ржи» и «Левша». Гастроли, организованные Росконцертом, состоятся в рамках программы «Организация и реализация Всероссийского гастрольно-концертного плана (обменные гастроли) в новых субъектах РФ».

4 декабря Донецкий РАМТ покажет в Пскове спектакль «Над пропастью во ржи» по мотивам культового романа Джерома Дэвида Сэлинджера. Его главный персонаж Холден Колфилд – молодой человек с очень непростым характером, который пытается понять свое предназначение, постепенно приходя к осознанию того, что человек – это частица окружающего его мира и только их единство может подарить истинное счастье бытия.

5 декабря на большой сцене Псковского театра драмы состоится показ спектакля «Левша» (режиссер также Максим Жданович) по мотивам повести Николая Лескова. «Это рассказ о бесконечной щедрости славянской души и великих русских талантах, о непревзойденных тульских мастерах. Он поднимает вопросы о предназначении каждого из нас, о Божьем даре, о роли человека в жизни страны и об ответственности за будущее. В этом спектакле фантастика переплелась с вечными реалиями жизни – это драматический фарс “с человечкиной душой”», – говорят в театре. Тонкий юмор и светлая грусть, фантастика и узнаваемость, легкость и глубина делают спектакль интересным и для детей, и для взрослых – также он подойдет для семейного просмотра.

Узнать подробности о спектаклях и купить билеты можно на сайте Псковского театра драмы: https://clck.ru/3EKPi3


iluki.ru по информации Псковского театра драмы имени Пушкина
04.12.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top