Вечером 2 июля 2019 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП в Западнодвинском районе, на 357 км федеральной автодороги М-9 «Балтия» в районе деревни Дорофеево.
На трассе произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей с последующим возгоранием кабин. Одна из фур перевозила цистерну с азотом, но утечку и взрыв опасного груза удалось предотвратить, сообщают региональные СМИ.
По версии ГИБДД, 57-летний водитель за рулём грузового автомобиля Mercedes с полуприцепом, двигаясь со стороны Риги, на прямом участке дороги по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем MAN с полуприцепом под управлением 47-летнего водителя.
После столкновения водителя автомобиля MAN и его пассажира зажало в кабине и они, как предполагается, сгорели заживо. Водитель “Мерседеса” с полученными травмами был госпитализирован в больницу.
Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 22 человека, 8 единиц техники. На месте происшествия работали оперативная группа западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона, отделения пожарно-спасательных частей № 30, №42, бригада скорой медицинской помощи, экипаж ГИБДД, сотрудники ФКУ Упрдор «России».
Фото: ГУ МЧС по Тверской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.