Два моста ремонтируют в Пыталовском районе

Два моста ремонтируют в Пыталовском районе - 2026-07-22 08:35:00 - 2

Модернизация дорожной инфраструктуры проходит в Пыталовском районе. Ремонт объектов ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Масштабные работы развернуты по обновлению моста через реку Кухва на 114-м километре автодороги Печоры — Качаново — Пыталово — Вышгородок. Уже возведены опоры переправы, смонтированы балки пролетного строения. В настоящее время выполняются работы по установке опалубки для последующего бетонирования межбалочных монолитных участков.

Новый мост будет соответствовать требованиям современного использования, дополнительно появится пешеходный тротуар шириной 2 метра. Модернизация переправы позволит восстановить безопасное и надежное транспортное сообщение для жителей муниципалитета. На проведение капитального ремонта из федерального бюджета выделено более 190 млн рублей. Чтобы не прерывать движение на время строительных работ, возведен временный объездной мост.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Псковской области Дмитрий Лобунов сообщил, что работы ведутся по графику, завершить все мероприятия планируется в ноябре.

Еще один объект - мост через реку Утроя, где сейчас идет масштабная реконструкция. К настоящему времени дорожники уже возвели временную рабочую переправу с выделенной зоной для безопасного передвижения пешеходов. На основном сооружении полностью готовы опоры, смонтированы балки пролетного строения и выполнено бетонирование парапетного ограждения. Сейчас специалисты приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части, а также завершают обустройство систем ливневой канализации.


iluki.ru по информации Правительства Псковской области
22.07.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top