iluki.ru

Два пьяных жителя Ленинградской области угнали «ВАЗ» и совершили ДТП

В ночь на среду сотрудники полиции Выборгского района Ленобласти задержали двух нетрезвых граждан, которые незадолго до этого совершили угон «ВАЗа», а затем попали на нем в ДТП.

15 февраля 2017 года около полуночи в городе Выборге на Приморской улице двое граждан совершили угон автомобиля «ВАЗ-2104» 50-летнего местного жителя.

Буквально через несколько минут на этой же улице злоумышленник, который находился за рулем угнанной машины, не справился с управлением и врезался в осветительный столб. Машина съехала в кювет.

В это время инспекторы ДПС патрулировали территорию и увидели аварию. Заметив полицейских, злоумышленники выбежали из машины и пытались скрыться. Однако благодаря оперативным действиям сотрудников полиции убегавших удалось задержать.

Задержанными оказались двое жителей Светогорска, в возрасте 27 и 25 лет, старший из них ранее неоднократно судим за кражи и незаконное хранение наркотиков. Они оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским задержанные пояснили, что угнали машину, чтобы из Выборга ночью добраться домой.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Один из подозреваемых задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второй отпущен под подписку о невыезде.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top