iluki.ru

Двое жителей Ленобласти разбросали части тела убитого ими приятеля вдоль дорог по улицам Волхова

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Вадиму Петрову и 52-летнему Константину Николаеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст.316 УК РФ (убийство, укрывательство преступления).

Следствием и судом установлено: во второй половине дня 08 февраля 2017 года трое мужчин находились в съемной квартире, расположенной в микрорайоне Мурманские Ворота в городе Волхов, где они совместно проживали. В ходе совместного распития спиртного, между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой Петров нанес не менее 20 ударов ножом в область шеи, головы и груди своего знакомого, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления, Петров ножом отчленил некоторые части тела убитого мужчины. После чего злоумышленники сложили части тела погибшего в пакеты и вынесли на улицу, сбросив их вдоль дорог по улицам города Волхов. Кроме того, вернувшись в квартиру, мужчины попытались скрыть улики – затирая пол.

В ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали свою вину и давали показания, изобличающие друг друга в совершении указанных преступлений.

Приговором суда Петрову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Николаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 48 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top