iluki.ru

Двое жителей Новоржевского и Пушкиногорского района осуждены за вождение в нетрезвом виде

Прокуратурой Новоржевского района поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении двух жителей 1978 и 1988 годов рождения.

Приговорами Пушкиногорского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимые, будучи совсем недавно привлеченными к административной ответственности за аналогичное деяние, положительных выводов для себя не сделали и вновь сели пьяными за руль.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде обязательных работ с лишением права управлением транспортными средствами сроком до 2 лет каждому.

По состоянию на конец ноября 2020 года судом рассмотрено уже 11 уголовных дел за аналогичные преступления. В то время как за 2019 год только 6. Во всех случаях нарушители не только увеличивают общий срок запрета управления транспортными средствами, но и вынуждены исполнять основное наказание. При этом не стоит забывать что санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тыс. руб.

iluki.ru по информации Помощника прокурора района юриста 3 класса В.О. Москаленко

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top