iluki.ru

Джазовый диктант можно будет написать 2 октября в Псковской областной библиотеке

Джазовый диктант можно будет написать 2 октября в Псковской областной библиотеке - 2022-09-27 14:28:06 - 2

2 октября в 48 регионах России и 4 странах мира пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

В этом году дата проведения приурочена к Международному дню музыки и празднованию Столетия российского джаза, а в Пскове еще и к Неделе российского джаза, в рамках которой состоятся концерты, кинопоказы, выставки и мастер-классы (полная программа здесь)

2 октября (воскресенье) в 12:00 можно будет прийти в Актовый Научной библиотеки, прослушать в живом исполнении авторский одноголосный джазовый фрагмент и записать услышанное нотами. Музыкальные фрагменты специально для акции создают российские композиторы под руководством экспертного совета.

Участники Всеобщего музыкального диктанта получат сертификаты, а написавшие диктант на 9-10 баллов из 10-ти возможных – сертификаты отличников. Но каждый участник вправе отказаться от проверки работы (ее выполняет специалист). Результаты видит только сам участник в своём личном кабинете или на электронной почте.

Кого мы приглашают? Учащихся музыкальных школ Пскова и области, школ искусств, колледжа и всех любителей эстрадной музыки.

Регистрация для участников станет доступна 25 сентября на сайте.

Региональный координатор диктанта в Псковской области – отдел литературы по культуре и искусству Псковской областной универсальной научной библиотеки.

iluki.ru
27.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top