Суд в Москве приговорил экс-президента Внешпромбанка Ларису Маркус к девяти годам колонии общего режима. Она признана виновной в хищении более 114 миллиардов рублей. Кроме того, суд приговорил к четырем годам колонии и ее заместителя Екатерину Глушакову. При этом гособвинение требовало для Маркус 10 лет тюрьмы, а для Глушаковой – пять.
Ранее ЦБ России отозвал лицензию у Внешпромбанка 21 января 2016 года и обнаружил там рекордную «дыру» в 210 миллиардов рублей. Суд в Москве арестовал по этому делу президента и совладелицу банка Ларису Маркус. Ее брат и акционер Внешпромбанка Георгий Беджамов позднее был арестован в Монако, однако затем суд принял решение выпустить его из-под стражи.
Источник: tvc.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.