iluki.ru

Эксперты ОНФ выступили за актуализацию стандартов строительства скоростных дорог для повышения их безопасности

На международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» в Сочи эксперты ОНФ выступили за ужесточение стандартов строительства скоростных дорог с точки зрения повышения их безопасности.

Главное внимание должно отводиться сохранению жизни и здоровья участников движения. «Для достижения высокого уровня безопасности магистралей необходимо ужесточение подходов по содержанию дорог», - считает член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

На скорости 150 км/ч автомобиль за минуту проезжает 2,5 километра. В связи с этим, чтобы избежать ДТП, нужно увеличить расстояния по предупреждению о проводимом ремонте, съезды к объектам придорожного сервиса должны стать длиннее, информация на указателях должна быть короткой и ясной. Такие выводы были сделаны в результате инспекции новой скоростной трассы М-11«Нева».

Также в числе требований к скоростным дорогам - искусственное освещение, ясно видимая дорожная разметка, разделительные барьеры, специальные аварийные карманы и зоны отдыха.

iluki.ru по информации Общероссийского народного фронта

iluki.ru
13.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top