«Экспресс» продолжит борьбу в группе «Мотострелки»

Сегодня в большом манеже «Локомотив» стартовал традиционный турнир в честь Заслуженного мастера спорта В.Ф.Ворошилова. В соревнованиях «Ворошиловские стрелки», приуроченных ко Дню защитника Отечества, принимают участие команды мальчиков 2012 года рождения. В первый игровой день все клубы провели по два мяча группового этапа.

Одним из 24 коллективов, участвующих в турнире, является команда воспитанников СШОР «Экспресс» под руководством Вячеслава Исаева.

В стартовом матче великолучане сошлись с подольскими футболистами. «Ирида» заменила неожиданно выбывший перед стартом ЦСКА. Матч прошёл в упорной борьбе. На последней минуте подопечные Вячеслава Исаева сумели дожать команду Александра Трошина. Подольчане оказались прижаты к своим воротам. Никита Михайлов, нанеся результативный удар, принёс победу великолукской команде – 1:0.

Далее «Экспресс 2012» встретился с тульским «Арсеналом». Команда уже в начале матча отправила два мяча в ворота Льва Семёнова – 0:2. Вскоре Иван Михеенков отквитал один гол – 1:2.

Во втором тайме были забиты ещё четыре мяча. К сожалению, их авторами стали игроки «Арсенала». Уступив 1:6, подопечные Вячеслава Исаева заняли 2-е место в группе «Моряки».

По итогам первого игрового дня 24 команды распределились, согласно занятых мест на первом этапе, на шесть новых групп по четыре коллектива в каждой. Участники, занявшие вторые места, продолжат в двух группах борьбу за Кубки Евгения Рогова и Геннадия Забелина.

Соперниками подопечных Вячеслава Исаева по группе «Мотострелки» стали 3 воронежская «ШФМ», вологодский «Олимпом» и «Ижорец» из Санкт-Петербурга.

Результаты матчей 9 февраля в группе «Моряки»:

«Экспресс» – Ирида – 1:0

Гол: Никита Михайлов. 10:40.

Ирида – «Арсенал» – 1:4

Голы: Иван Реутов – Вячеслав Карбушев (2), Александр Прокофьев, Максим Колондар.

«Арсенал» – «Экспресс» – 6:1.

Голы: Кирилл Багиров (3), Владимир Лыженков, Кирилл Гуляев, Севастьян Тарасов – Руслан Михеенков.

Матчи 10 февраля в группе «Мотострелки»:

09:00. «ШФМ» (Воронеж) – «Экспресс»

09:00. «Олимп» (Вологда) – «Ижорец» (Санкт-Петербург)

09:40. «Экспресс» – «Олимп» (Вологда)

09:40. «Ижорец» (Санкт-Петербург) – «ШФМ» (Воронеж)

11:00. «ШФМ» (Воронеж) – «Олимп» (Вологда)

11:00. «Экспресс» – «Ижорец» (Санкт-Петербург)

«Экспресс 2012»:

Лев Семёнов – вратарь, Михаил Рыхлицкий – капитан, Филипп Бондарев, Никита Витков, Иван Владыко, Антон Внуков, Иван Ершов, Максим Коняев, Никита Михайлов, Иван Михеенков, Давид Нематов, Александр Пущин, Богдан Рудаков, Иван Сергеев.