Прямые трансляции экскурсий по Эрмитажу начали проводить для пользователей социальной сети «Вконтакте». Проект Hermitage Online запущен 16 апреля.
Первый эфир был посвящен монтажу выставки «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Пользователи соцсети увидели, как сотрудники Эрмитажа готовят к открытию экспозицию, посвященную известным представителям московского концептуализма, а также виртуально посетили знаменитую инсталляцию «Красный вагон». Экскурсию в режиме онлайн провел заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, также в кадре появилась сама Эмилия Кабакова.
Трансляции из музея будут проводиться не реже одного раза в месяц. Зрители ознакомятся с работой реставраторов, увидят монтаж новых выставок и «пройдутся» по крышам музейных зданий, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.