iluki.ru

В этом году в Псковскую область переселилось более 550 соотечественников

В этом году в Псковскую область переселилось более 550 соотечественников - 2023-12-06 13:05:00 - 2

За время реализации госпрограммы по добровольному переселению соотечественником в Псковскую область переселились почти 12 тыс соотечественников, из них 555 человек в текущем году.

За текущий период этого года Управлением по вопросам миграции УМВД России по Псковской области принято к рассмотрению об участии в госпрограмме 376 заявлений. В том числе 331 заявление принято от соотечественников, постоянно проживающих за рубежом и обратившихся с заявлением об участии в программе в уполномоченные органы МВД России за рубежом, 45 заявлений принято от соотечественников, проживающих на законном основании на территории России.

60% от числа прибывших в этом году в наш регион — это трудоспособные граждане. Подавляющее большинство — 70% переселенцев — имеют профессиональное образование.

Приоритетным остается привлечение специалистов в сферу здравоохранения и образования. Членам межведомственной комиссии даны соответствующие поручения для обеспечения решения поставленных задач и совершенствования работы в рамках проводимой работы с соотечественниками. Правительством Псковской области будет продолжена работа по согласованию заявлений потенциальных участников Госпрограммы и содействию в трудоустройстве и обустройстве прибывших соотечественников в 2024 году.

iluki.ru
06.12.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top