Традиционная поисковая операция «Вахта памяти» стартует в Невельском районе в понедельник, 25 апреля, сообщил заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров.
«В прошлом году в ходе „Вахты памяти“ были подняты и перезахоронены более 250 останков», — напомнил в четверг, 21 апреля, на встрече с журналистами Александр Егоров.
Он также подчеркнул, что поисковые работы пройдут во всех муниципалитетах области. Традиционно в Псковскую область приедут поисковики из Башкортостана, Ханты-Мансийска, Костромской области.
Кроме того, в регионе состоится молодежная поисковая экспедиция, в рамках которой планируется поднять останки самолета Ил-2, сбитого в Невельском районе в 1943 году.
Также в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне специалисты Администрации Псковской области совместно с молодежными организациями «Вечевой орден» и Центром внешкольной работы «Патриот» продолжает работу над подготовкой патриотических акций «Бессмертный полк», «Солдатский платок», «Георгиевская ленточка» и другими, сообщает пресс-служба региона.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.