Фрукты неизвестного происхождения уничтожили в Великолукском районе

21 ноября в Великолукском районе Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям совместно с правоохранительными органами Псковской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий задержано автотранспортное средство с плодоовощной продукцией из Республики Беларусь.
При проведении досмотра выявлено 180 кг свежих яблок неизвестного происхождения, маркировка на упаковочных ящиках отсутствует. Данная продукция ввезена на территорию Российской Федерации без фитосанитарного сертификата.
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а также Постановления Правительства Российской федерации от 29.09.1997 № 1263 «Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении» данная продукция изъята и уничтожена.

iluki.ru
22.11.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top