iluki.ru

ФСБ Псковской области предупредила о фейковых рассылках

ФСБ Псковской области предупредила о фейковых рассылках - 2025-07-18 09:35:00 - 2

В Псковской области выявлены случаи рассылки должностным лицам органов власти фейковых электронных писем якобы от руководителей ФСБ России и Национального антитеррористического комитета.

Спецслужбы иностранных государств используют подставные электронные адреса, внешне схожие с официальными сайтами ФСБ России и НАК. Цель злоумышленников – сбор информации, которая может нанести ущерб безопасности Российской Федерации, а также может быть использована для подготовки террористических актов.

УФСБ России по Псковской области призывает должностных лиц и граждан быть бдительными и проверять любую информацию. Официальные контакты размещены на сайтах ФСБ России (www.fsb.ru) и Национального антитеррористического комитета (www.nac.gov.ru).

Кроме того, о совершенных или готовящихся террористических актах можно сообщить по телефону доверия УФСБ России по Псковской области 72-52-00.

iluki.ru по информации УФСБ Псковской области
18.07.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top