Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина приглашен принять участие в XIX Международном театральном фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге. Завтра, 1 июня, на сцене Большого театра кукол в Северной столице в 16.00 и 19.00 будет показан спектакль «Каштанка» в постановке Юлии Пересильд.
Яркая сценическая фантазия по мотивам рассказа Чехова вызвала интерес не только в Пскове, но и в театральной России. Напомним, что 24 мая спектакль был с успехом представлен на престижнейшем фестивале «Черешневый лес» в Москве. Фестиваль «Радуга» проводится петербургским Театром юного зрителя им. А. А. Брянцева. Он собирает со всего мира лучшие спектакли, адресованные молодежи.
В этом году в «Радуге» примут участие коллективы из России, Франции, Италии, Венгрии, Китая, Польши, Словакии, Белоруссии, Литвы. Среди участников — спектакль великого режиссера Анатолия Васильева «Старик и море», постановки лидеров европейской режиссуры Оскараса Коршуноваса («Мера за меру» из Варшавы) и Виктора Бодо («Записки сумасшедшего» из Будапешта, сообщает gkk.pskov.ru
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.