iluki.ru

Гастроли Театра «Город Муз» пройдут в Пскове ко Дню защиты детей

Гастроли Театра «Город Муз» пройдут в Пскове ко Дню защиты детей - 2022-05-16 10:05:00 - 2

Детский театр «Город Муз» в рамках гастролей представит в Пскове при поддержке Президентского фонда культурных инициатив премьеру кукольного спектакля «Умная собачка Соня».

Партнерами проекта, инициированного АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» стали Псковский музей-заповедник, Псковское областное отделение Российского детского фонда, МБУ «Псковский городской молодёжный центр», Централизованная библиотечная система г. Пскова (Центр детского чтения), Центр «Добрея».

Целью проекта является знакомство детей и их родителей с театральной адаптацией известной книги «Умная собачка Соня».

Выбор сюжета пал на произведение современного русского писателя Андрея Усачева. Его поучительные рассказы важны с точки зрения привития нравственных ценностей. Ребенок в увлекательной форме получает нравственные уроки, учится хорошим манерам, доброте, вежливости, правильному поведению. В спектакле транслируются представления об общечеловеческих ценностях, позитивных моральных идеалах. Спектакль, вслед за книгой, кинематографичен – образы и события сменяют друг друга быстро, раскрывается эмоциональный фон ребенка – радость, удивление, веселье, смех, легкая грусть.

Гастроли Театра «Город Муз» приурочены ко Дню защиты детей. Всего за 2 дня состоятся 6 кукольных интерактивных спектаклей для жителей и гостей города. Все мероприятия пройдут бесплатно, для записи на спектакль необходимо обратиться к партнерам – центрам, библиотекам и музеям.

К постановке спектаклей привлечена молодая талантливая команда. Сценарист – Игорь Красовский. Режиссером спектакля стала Вера Каратаева, выпускница РГИСИ, приглашенный режиссер постановщик в театрах кукол Новосибирска, Калуги, Новоуральска, Петропавловска-Камчатского и Санкт-Петербурга. Художник-оформитель – Юлия Гамзина, работающая с кукольными театрами по всей стране (более 20 работ в театрах кукол от Калининграла до Камчатки, обладатель специального приза жюри премии «Прорыв» 2021 года в номинации «Лучший художник» за спектакль «Гримм. НеСказки»). В спектаклях играют петербургские актеры Варика Экономски и Филипп Шиловский.

Расписание спектаклей:

31 мая, вторник, 15.00, 16.15

Организатор: Псковское областное отделение Российского детского фонда

Место проведения: Проектный офис «Команда 2018»

Адрес: ул. Некрасова, д. 19

Запись на спектакль: https://vk.com/pskovchildfond

31 мая, вторник, 18.30

Место проведения: МБУ «Псковский городской молодёжный центр»

Адрес: ул. Горького, д.15

Запись на спектакль: https://vk.com/pskovmolodezh

1 июня, среда, 9.00

Централизованная библиотечная система г. Пскова (Центр детского чтения)

Адрес: ул. Розы Люксембург, 23

Запись на спектакль не ведется, показ для организованных групп детей

1 июня, среда, 11.30

Добрый центр абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Добрея»

Адрес: ул. Владимирская, д. 5

Запись на спектакль: https://vk.com/cda.dobrea

1 июня, среда, 14.00

Место проведения: Псковский музей-заповедник, Музейный комплекс «Двор Постникова»

Адрес: ул. О. Кошевого, д.2

Запись на спектакль: Вир: https://vk.com/meshokhistory или по тел. +79113580816 и 8(8112) 292260.

Театр «Город Муз» является проектом АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ». В репертуаре театра 15 спектаклей – кукольных и музыкальных, зрителями которых стали жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Петрозаводска, Пскова и Великого Новгорода. С 2012 года благодаря еженедельным программам центра «Арт-паркИНГ» состоялось более 7000 мероприятий – занятия, концерты, спектакли, экскурсии для малышей и школьников. Мы разработали программы для детей от 0 до 15 лет. Несколько крупных проектов объединяют музеи Петербурга, театры и концертные залы – культурно-просветительская программа «Империя искусств», межмузейный проект «Малыши в Музее». Проект решает многие социальные проблемы, создавая альтернативу семейному досугу в торговых центрах. За 9 лет работы в Санкт-Петербурге мы реализовали проекты в Мариинском театре, наш постоянный партнер в программе «Малыши в музее» – Государственный Эрмитаж, экскурсии, лагеря, занятия проходили в Государственной Академической Капелле, для Большого зала Филармонии нами были разработаны и проведены три экскурсионных проекта.

Фото Елизаветы Чеканушкиной.



iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
16.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top