Глава Пскова провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 13 февраля, глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам, информирует пресс-служба Пскова. Обеих псковичек, записавшихся на прием, интересовала возможность получения жилья, в том числе временного. Состав семьи у обеих заявительниц схожий: муж-инвалид и двое несовершеннолетних детей. Первая проживает вместе с родителями и семьей сестры. Вторая семья не имеет постоянного места жительства, кочует по родственникам и знакомым.

Обе стоят в общегородской очереди на предоставление жилья. По информации начальника жилищного отдела Управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Валентины Ивановой, инвалиды имеют право на внеочередное получение жилья: «По этой очереди квартиры уже получили 32 семьи из 59, как правило, продвигается она на 3-4 семьи в год». Вторая семья уже 18-я в этой очереди, а первой было также предложено воспользоваться правом мужа-инвалида.

Глава Пскова Иван Цецерский посоветовал заявительницам написать и заявления на предоставление временного жилья по договору коммерческого найма: «В период ожидания это позволит вашим семьям жить стабильно».

фото

iluki.ru
13.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top