iluki.ru

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей работает уже четыре месяца

Со времени запуска работы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения (18 марта 2020 года) специалисты провели 54 240 консультаций. В течение последней недели поступило 172 обращения.

Самыми активными регионами на этой неделе стали Краснодарский край, Москва и Московская область. За консультацией также часто обращались жители Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Тверской области. Всего на горячую линию позвонили из 56 регионов страны.

Около 10 % обращений поступило от выпускников школ. Они уточняли сроки публикации результатов ЕГЭ, особенности поступления в вуз и учреждения СПО, а также интересовались вопросом проведения традиционных выпускных вечеров.

Операторы поясняли, что после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, выпускные вечера можно будет отпраздновать в традиционном формате.

Родителей в том числе волновало, каким образом будут организованы линейки 1 сентября в этом учебном году. Операторы разъяснили, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора до 1 января 2021 года в школах не планируется проводить массовых мероприятий, поэтому линейки будут проведены в другом формате. При этом конкретный формат каждая школа определит самостоятельно.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

iluki.ru по информации Минпросвещения России

iluki.ru
25.07.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top