iluki.ru

Госавтоинспекция напомнила о безопасном поведении за рулем

Великолукский отдел ГИБДД напоминает о том, что водитель обязан выбрать правильное поведение за рулем!

От выбора скоростного режима зависит безопасность не только автомобилистов, но и окружающих. Часто ДТП происходят в ситуациях, когда участникам дорожного движения не хватает возможностей для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать дорожно-транспортного происшествия. Это характерно как для движения на высоких скоростях вне города, так и на незначительных скоростях в условиях уличного движения. Как правило, такие аварии имеют высокую тяжесть последствий и находятся в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше показатель на спидометре автомобиля, тем более тяжкими будут последствия ДТП.

Неправильно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. Большинство водителей не уделяет этому должного внимания и не воспринимают неверно выбранную, в зависимости от погодных условий, скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

Порой игнорирование элементарных правил дорожного движения, имеет крайне плачевный итог.

Водители, помните: дорожные знаки установлены в зависимости от окружающих условий. Если в автомобиле ребенок, Ваша внимательность и бдительность должна быть в разы выше. Снижение скорости – это выбор в пользу ребенка, который родитель должен делать каждый день. Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети.

Быть осторожным - не стыдно.

Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели пассажиров.

Всегда помните: нельзя переоценивать свои возможности, легкомысленно и небрежно относиться к действиям за рулем.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки майор полиции О. А. Воробьева

iluki.ru
20.01.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top