iluki.ru

Гости города о состоянии Великих Лук: «Надо обращать внимание не только на столицу Псков!»

С «криком души» обратились на сайт губернатора Псковской области гости Великих Лук. Публикуем их мнение без изъятий и редактирования(орфография и пунктуация автора):

- В этом году были у вас в городе и огорчены состоянием города. Город с такой историей и в таком можно сказать плачевном состоянии. Улицы города не ухожены, мусор не убран, реки все заросшие, грязные; ограждения мостов не окрашены. Заброшенные здания нечем не ограждены, если это исторические достопримечательности... так почему не отреставрировать, что б не пугало взор? Памятные стелы не ухожены, были непосредственно возле стадиона... так кошмар. Неужели нельзя скосить там траву? облагородить, побелить сам памятник. Это же наша история и непосредственно история города. Дом заброшенный напротив Смоленского рынка это жуть какая то. Бесконечное хулиганские графити на рекламных вывесках, и пустующих зданиях. Медучреждения в ужасающем состоянии. Городской рынок это отдельный вопрос. На рынке торгуют продуктами питания и тут же летают птицы, которые гадят на непосредственно холодильное оборудование. Да и ремонт не делался очень уж давно. 21 век на дворе, неужели никак не облагородить рынок. Поставили новую дверь но она никак не сочетается с самим видом рынка. Парк культуры и отдыха.... какой там может быть отдых? аттракционов практически нет, да и те которые есть не внушают доверия, что б покататься. Это совершенно не парк для отдыха. А сейчас эти проблемы с затоплениями. Ну неужели нельзя этого избежать? Почему люди должны страдать? У города, что нет хозяина? Очень печально за Великие луки, город с огроменной историей и такое состояние. Надо обращать внимание не только на столицу Псков, но и такие небольшие города! Навести порядок во всех сферах медицине, образовании, ЖКХ и т.д.

Хочу, что б мое сообщение не осталось без внимания. И в городе все же навели порядок! Если конечно не обращать внимания на эти недостатки, сам город очень положительный и душевный!

iluki.ru
12.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top