Использование поддельного водительского удостоверения выявлено в Великих Луках при не совсем обычных обстоятельствах.
Тридцатилетний гражданин пришел в РЭО ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки для замены водительского удостоверения в связи с окончанием его срока действия. При этом он предоставил водительское удостоверение, выданное УГИБДД Архангельской области, которое, как было установлено, не числится в базе Госавтоинспекции. При этом сам бланк вызывает сомнения в его подлинности.
Что это было - наивность, склероз после нескольких лет использования или слепая вера в качество подделки – предстоит выяснить в ходе проверки. Водительское достовернее изъято, делом занимаются сотрудники правоохранительных органов.
Как стало известно iLuki.ru, гражданин не отличается хорошим поведением. Только за 2017 год он трижды привлекался к административной ответственности – за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки; по статье «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения»; а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.