iluki.ru

Губернатор Псковской области вошел в координационной штаб по борьбе с распространением коронавируса при полпреде Президента России в СФЗО

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вошел в состав координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В первом заседании от имени Главы региона приняла участие Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Межведомственный штаб образован для обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, других органов и организаций при рассмотрении вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции на территории округа.

Основными задачами, которые стоят перед участниками координационного штаба, являются рассмотрение актуальных вопросов, связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории округа, выработка оперативных предложений по проведению мероприятий, направленных на борьбу с распространением инфекции в СЗФО.

Аппаратом полномочного представителя организован мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа, с регионами налажено постоянное взаимодействие. На сегодняшний день во всех субъектах введен режим повышенной готовности.

По состоянию на 26 марта в Псковской области зафиксировано 6 случаев заболевания, вызванного COVID-19. По решению Главы региона Михаила Ведерникова введен ряд ограничительных и профилактических мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции нового типа. В частности, приостановлена деятельность развлекательных, досуговых и спортивных заведений, школьники переведены на дистанционное обучение, а пожилым людям рекомендовано находиться на самоизоляции. Помощь в доставке продуктов и лекарств для данной категории граждан будет оказана со стороны волонтерского корпуса и органов социальной защиты.

В регионе также налажено широкое информирование жителей о мерах профилактики заболевания. В ближайшее время на информационных щитах будут размещены разработанные листовки с призывом соблюдать санитарные правила для предотвращения заражения. В круглосуточном режиме работают телефоны информационного центра: 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Вся последняя информация об эпидемической ситуации в регионе, а также расширении мер по противодействию распространению коронавируса размещается на ресурсе стопкоронавирус.псков.рф, в официальной группе в «Вконтакте» — «COVID-19. Псковская область» и телеграмм-канале «COVID-19. Псковская область».

iluki.ru

iluki.ru
27.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top