iluki.ru

Губернатор вручил госнаграды лучшим псковским бойцам специального назначения

Губернатор вручил госнаграды лучшим псковским бойцам специального назначения - 2021-04-12 11:13:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественном вручении государственных наград военнослужащим войсковой части 64044.


Глава региона поприветствовал личный состав подразделения. «Бойцы специального назначения — гордость Псковской области. Подразделение всегда находится на самых сложных, тяжелых участках, где необходимы исключительная боевая выучка и высочайшее военное мастерство. Мы с уважением и благодарностью относимся к вашей службе и тем задачам, которые вы выполняете ради нашей страны, для защиты ее интересов и защиты каждого ее жителя. В свою очередь Администрация Псковской области всегда будет оказывать вам необходимую помощь и поддержку», — отметил Глава региона и поздравил военнослужащих со значимым событием, пожелав им успехов по службе, мирного неба, здоровья и благополучия.


За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, по поручению Президента России Михаил Ведерников вручил госнаграды 15-ти военнослужащим, выполнявшим специальные задачи за пределами Российской Федерации. Это орден «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медаль «За отвагу», медали Суворова и Жукова.


Кроме того, за высокие показатели в боевой подготовке и верность славным воинским традициям Михаил Ведерников вручил личному составу войсковой части ключи от четырех квадроциклов. «Я уверен, что это даст дополнительные возможности для подготовки военнослужащих», — добавил Губернатор.


Командир военного подразделения Константин Бушуев поблагодарил руководство Администрации региона за внимание и доброе отношение к военнослужащим бригады, их семьям, ветеранам. Он заверил руководство региона, что бригада всегда готова выполнить любые задачи для защиты Псковской области и страны.


В завершение мероприятия личный состав части прошел по плацу торжественным маршем. Затем Губернатор и руководство части осмотрели технику, ознакомились с ее характеристиками.



iluki.ru по информации администрации Псковской области
12.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top