iluki.ru

«Губернаторская проверка» строительства нового корпуса школы №6 в Великих Луках (ВИДЕО)

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочего визита в Великие Луки в четверг, 7 сентября, побывал на площадке строительства нового корпуса средней общеобразовательной школы №6 имени Героя Советского Союза А.В. Попова.

- На сегодняшний день все работы нулевого цикла выполнены, подведены коммуникации, строители приступили к кладке стен, в работах задействованы 54 каменщика и 30 белорусских специалистов, – рассказал генеральный директор подрядной организации «Стройсистема» Анатолий Палкин.

Губернатор, в свою очередь, высказал мнение, что рабочих недостаточно, и поручил усилить строительную бригаду. «Надо ускорить темпы. До конца года строительная часть объекта должна быть завершена. После у вас останется 4–5 месяцев на внутреннюю отделку и благоустройство территории», – сказал он.

Анатолий Палкин заверил Андрея Турчака, что дополнительная бригада прибудет на объект в ближайшее время, и в декабре контур здания будет закрыт.

«Если этот объект слетит, то в следующем году не будет ни второй школы в Великих Луках, ни новой школы в Дно, ни в Гдове. Не подведите нас», – обратился губернатор к подрядчику.

Напомним, здание новой школы на 825 мест строится на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина. Оно будет трехэтажным. Помимо учебных классов, спортивного и актового залов, здесь будет скалодром, библиотечный медиацентр, музей, игровая для младшеклассников, мультимедийная студия, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования), а также мастерские со станками ЧПУ.

iluki.ru
07.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top