iluki.ru

Епархиальный миссионерский отдел приглашает совершить паломничество в Псково-Печерский монастырь на праздник Успения Пресвятой Богородицы

27–28 августа миссионерский отдел Великолукской епархии организует паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь – один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. Святая обитель – место особого почитания пресвятой Богородицы, а праздник в честь ее Успения - престольный праздник монастыря, который отмечают с большим благоговением и торжественностью. Вы сможете поучаствовать в этом прекрасном и необычайно красивом праздновании, почтить Матерь Божию и приложиться к ее образу чудотворной иконе «Успение» – древнейшей святыни обители, совершить крестный ход вокруг монастыря и помолиться, сообщает Великолукская епархия.

Программа поездки:

27 августа

11:00 – отправление из Великих Лук, прибытие в Печоры;

15:30 – заселение в гостиницу;

17:00 – всенощное бдение, крестный ход с иконой Божией Матери «Успение» от Успенской площади до Михайловской площади, ужин.

28 августа

Божественная литургия (исповедь, причастие), крестный ход вокруг монастыря, обед, купание в святом источнике Серапиона Изборского;

Отъезд в Великие Луки.

В стоимость поездки входит питание и проживание в монастырской гостинице. Заявки принимаются до 23 августа.

Всех желающих принять участие в поездке просим звонить по телефону: +7 (911) 352-49-23

iluki.ru
17.08.2016/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top