В этом году еще 13 молодых семей Псковской области получили свидетельства на улучшение своих жилищных условий, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. На эти цели направлено около 12 млн рублей, из них 5 млн - федеральное финансирование в рамках Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации на 2018–2025 годы». Средства поступили в регион благодаря целенаправленной работе врио Губернатора Михаила Ведерникова с Министерством строительства РФ.
Напомним, молодая семья - участница подпрограммы имеет право оформить жилищный кредит на приобретение или строительство жилого помещения до получения свидетельства о праве на социальную выплату. В дальнейшем субсидию можно использовать для погашения основного долга или процентов по кредиту. Одно из условий участия в подпрограмме - возраст обоих супругов (или родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет включительно. Молодая семья должна соответствовать возрастному критерию вплоть до включения ее в список претендентов.
Всего за время действия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» свои жилищные условия смогли улучшить более тысячи молодых семей региона.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.