iluki.ru

«Евровидение-2017» все же пройдет в Киеве

Песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Соответствующее решение украинского оргкомитета объявлено на пресс-конференции в пятницу.

Украина получила право проводить «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы на «Евровидении-2016» в Стокгольме. Оргкомитет во главе с национальной телевизионной компанией Украины решил провести прозрачный конкурс среди украинских городов на право провести конкурс.

На «Евровидение-2017» претендовали три украинских города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. Место проведения конкурса должны были огласить еще в июле, однако объявление результатов конкурса неоднократно переносилось. Организаторы объяснили это возникшими трудностями финансового характера, сообщает РИА Новости.

Украина уже принимала «Евровидение» в 2005 году, получив такую возможность благодаря победе на конкурсе в Стамбуле украинской певицы Русланы. Тогда оргкомитет решил, что конкурс пройдет в Киеве, однако его подготовка затягивалась и сопровождалась скандалами. Организаторы не могли определиться с площадкой для конкурса – сначала планировали провести его в международном выставочном центре на левом берегу Днепра, но позднее выбор пал на Дворец спорта в центре Киева. Впоследствии в адрес организаторов звучали обвинения в хищении государственных средств.

iluki.ru
09.09.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top