iluki.ru

Игорь Чевжик: Основным показателем стабильности экономического развития является рост заработной платы работников предприятий Великих Лук

Состоялось очередное 11-е заседание Великолукской городской думы. О деятельности городской администрации в 2017 году отчитался глава администрации города Великие Луки Игорь Чевжик. Он отметил, что основным показателем стабильности экономического развития является рост заработной платы работников предприятий города.

Как сообщили порталу ILuki.ru в пресс-службе городской Администрации, по итогам 2017 года средняя заработная плата увеличилась по сравнению с 2016 годом на 7,7%. Помимо этого Игорь Юрьевич сообщил, что за отчетный период было приобретено 38 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации четвертого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» было приобретено более двухсот квартир. Кроме того, с целью освобождения территорий, пригодных для строительства многоквартирных домов, осуществлен снос 43 домов. Также Игорь Юрьевич рассказал, что основные ресурсоснабжающие предприятия города МУП «Тепловые сети» и МП «Водоканал» в течение года результативно и на должном уровне осуществляли свою деятельность.
Кроме того, администрация города продолжала вести деятельность по созданию условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения, разрабатывались и выполнялись меры по улучшению качества обслуживания пассажиров, оборудовались остановочные комплексы.

Как отметил Игорь Чевжик, к приоритетным направлениям развития социальной сферы в прошедшем году, как и прежние годы, относилась деятельность по обеспечению доступности дошкольного образования. Также он сообщил, что в настоящее время заметно возрастает значимость дополнительного образования детей, которое в 2017 году получали более пяти тысяч учащихся. Помимо этого, для эффективной подготовки к новому учебному году на укрепление материально-технической базы, проведение текущего и капитального ремонтов муниципальных образовательных учреждений из городского бюджета было выделено более 18 млн рублей. За счет этих средств выполнен ремонт учебных помещений, спортивных залов, медицинских блоков, рекреаций, капитальный ремонт полов и кровли. Как рассказал глава администрации, в 2017 году сохранилась тенденция к динамичному развитию сферы торговли на потребительском рынке города. Комитетом потребительского рынка была организована и проведена 51 ярмарка «выходного дня», а также ярмарки «Весна-2017» и «Осень-2017», в которых приняли участие более 250 участников. В заключение Игорь Юрьевич отметил, что в период непростой внешнеполитической ситуации, администрация города будет стремиться максимально реализовать намеченные планы на 2018 год по обеспечению стабильности, устойчивости и поступательного развития всех сфер жизнедеятельности.

Об итогах отопительного сезона 2017-2018 годов проинформировал директор МУП «Тепловые сети г. Великие Луки» Виктор Каменский. Он отметил, что прошедший отопительный сезон прошел без срывов и аварий, оборудование котельных отработало удовлетворительно. В настоящее время в соответствии с планом подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, производится техническое обследование основного и вспомогательного оборудования котельных.

Далее начальник юридического отдела Великолукской городской Думы Елена Тихомирова изложила вопрос «О создании временной комиссии Великолукской городской Думы по вопросам здравоохранения». Она сообщила, что основной функцией данной комиссии будет являться содействие органам местного самоуправления в создании условий для оказания качественной и своевременной медицинской помощи населению на территории города. После активного обсуждения данного вопроса, решение о создании временной комиссии по здравоохранению депутаты приняли единогласно. В состав комиссии вошли 7 депутатов: Сергей Гусев, Татьяна Черковская, Татьяна Целищева, Александр Орлов, Марина Усачева, Сергей Федосеев и Юлия Ярышкина. Кроме того, парламентарии рассмотрели вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Великие Луки», в Положение о Контрольно-счетной палате города Великие Луки, а также об утверждении плана работы Великолукской городской Думы шестого созыва на III квартал 2018 года.

iluki.ru
29.06.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top