iluki.ru

Нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД Псковской области

В ходе профилактических мероприятий, проведенных дорожной полицией, в регионе установлен ряд нерезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, в Островском районе 25 февраля около 15 часов на автотрассе Санкт-Петербург – Невель полицейские остановили для проверки автомобиль «Опель». Выяснилось, что за рулем иномарки находился нетрезвый пскович, 1987 года рождения.

В городе Порхове в тот же день по проспекту Ленина на автомашине «Ауди» следовал 35-летний местный житель, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина дал признательные показания.

А в деревне Борисовичи Псковского района 22 февраля около 22 часов на улице Михайловской стражи порядка остановили для проверки легковушку марки «Киа». Как оказалось, ей управлял житель областного центра, 1985 года рождения. И он был «под градусом».

По всем данным фактам проводятся проверки. В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top