iluki.ru

Инцидент с бомбардировщиком Ту-22М3 произошел на аэродроме в Псковской области (ФОТО)

В социальных сетях появилась информация о том, что 16 июня при посадке на военном аэродроме Остров (Псковская область) бомбардировщик Дальней авиации Ту-22М3 выкатился за пределы ВПП. Самолет сошел с «бетонки» в сторону.

Судя по представленным фотографиям, у самолета отсутствует шасси. При этом из материалов известно, что экипаж самолета серьезно не пострадал, пишет издание »Военный обозреватель»

Для справки: выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы Ту-22М3 входит в состав авиагруппы 6950-й авиабазы командования Дальней авиации. Место базирования – аэродром Шайковка Калужской области. Известно о том, что именно этот самолет прошел капитальный ремонт на Казанском авиазаводе им.С.П.Горбунова осенью прошлого года и снова вошел в строй ВКС РФ в начале мая года текущего.

Кроме того, известно, что самолет с регистрационным номером RF-94146 9 мая текущего года участвовал в авиапараде над Красной площадью российской столицы.

На месте инцидента продолжает работу следственная группа Минобороны РФ, выясняющая причины случившегося.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top