Свершилось, то, чего ждали примерно как финал ЧМ-2018. В понедельник, 16 июля, в Хельсинки встретились лидеры двух сверхдержав - Владимир Путин и Дональд Трамп. Их разговор длился более двух часов, хотя изначально планировалось полтора. После беседы наедине началась расширенная встреча российской и американской делегаций, затем состоится пресс-конференция. «Настало время обстоятельно поговорить по нашим двусторонним отношениям и по различным болевым точкам в мире», - заявил Владимир Путин перед началом переговоров.
В ответ Трамп поздравил Путина с успешным окончанием чемпионата мира по футболу, а затем подчеркнул, что им предстоит обсудить множество тем. «Мы будем говорить о наших ядерных потенциалах. Мы две страны, которые содержат более 90% всех ядерных потенциалов, и это не очень хорошо, поэтому нам надо делать всё для того, чтобы улучшить наше положение по этому вопросу», - сказал Трамп.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.