iluki.ru

Псковичи могут принять участие в историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии»

В Комитете по культуре Псковской области напомнили, что акция проводится с 9 марта и направлена на увековечивание памяти поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, возвращение российскому читателю их стихов, приобщение к этим стихам детей и юношества.

За первый месяц её проведения на видеоканале «Бессмертный полк русской поэзии» опубликовано более 60 видеороликов, в которых жители России и зарубежья читают произведения поэтов, участников Великой Отечественной войны.

К акции присоединились: первый секретарь правления Союза писателей России, поэт Геннадий Иванов, сопредседатель правления Союза писателей России, поэт Александр Кердан, член правления Союза писателей России, главный редактор «Литературной газеты» поэт и прозаик Максим Замшев, секретарь Союза писателей России поэт Игорь Тюленев, советский и украинский актёр театра и кино, кинорежиссёр, писатель и сценарист Игорь Черницкий, актер, певец, композитор Николай Романов, актёр Псковского Академического театра драмы, заслуженный артист России Владимир Яковлев, известный донецкий поэт, бард, общественный деятель Владимир Скобцов, директор международного фестиваля молодых поэтов «Мцыри», поэт и общественный деятель Александр Чистяков, а также десятки неравнодушных людей из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

В связи с введением ограничительных мер по проведению культурно-массовых мероприятий из-за распространения новой коронавирусной инфекции организаторами акции анонсируется отмена мероприятий акции, запланированных к проведению в Пскове и Великих Луках на 9 мая.

Организаторами внесено изменение в Положение о международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии». Отменяется условие, согласно которому один участник акции за весь период её проведения мог представить не более трёх видеороликов с чтением стихов поэтов-фронтовиков. Теперь количество видеороликов, представленных одним участником, не ограничивается.

Условия участия:

Период проведения акции: с 09.03.2020 по 30.06.2020.

Приём видеороликов участников акции по 06.06.2020.

iluki.ru
11.04.2020/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top